Publié par Jean-david Boussemaer


Coordonnées de la galerie

40, rue de la Folie-Méricourt — 75011 Paris [plan]

M° Oberkampf, Parmentier et Saint-Ambroise


Tel. / Fax : 01 48 06 50 84

Mail : BrigitteNegrier@wanadoo.fr

Site Internet


Horaires : Mardi-Samedi : 14h-19h.


________________________________________________________
Présentation

Directrice : Brigitte Négrier.

Historique de la galerie :
> ? : Inauguration de la galerie

________________________________________________________
Expositions

2007
— Du.09/10 au 08/11 : « Nos Identités / Part. 2 » :
> Dominique DEHAIS, Laurent FIEVET et Marie-Amélie PORCHER.

Du.08/09 au 06/10 : « Nos Identités / Part. 1 » :
> Frédéric COCHE, Ien LUCAS et Jérôme TOURON.

Du 12/07 au 15/09 : « Voyage, voyage... » :
> Jean-François 
FEUILLANT, Benjamin NACHTWEY, Edith ROUX et Christoph SCHNEEBERGER.

Du.30/05 au 01/07 : Dominique DEHAIS et Saadi SOUADI « Jeu Double ». 

— Du.17/04 au 26/05 : Henni ALFAN et Susanne MAJURI « Histoires singulières ».

Du 06/03 au 03/04 : « Multiples » :
> Frédéric COCHE, Jean-François 
FEUILLANT, Ruth-Maria OBRIST, Yvette & Paulette.

Du.30/01 au 03/03 : « Etrange songe » :
>
Dominique DEHAIS, Laurent FIEVET, Céline MAROT, Laurent ROERADE, Jacqueline TAÏB et Jérôme TOURON.


2006
— Du.14/12 au 18/01 : Benjamin NACHTWEY « Warffemius ».

— Du.09/11 au 12/12 : Sanna KANNISTO, Juha NENONEN et Jari SILOMAKI.

Du 30/09 au 06/11 : Jérôme TOURON.

Du.12/09 au 28/09 : « Des paysages urbains... » :
> Olivier AMSELLEM et Edith ROUX.

Du 12/07 au 15/09 : « Vacances à la Folie » :
> Octavio BLASI, Léo DIVENDAL, Laurent FIÉVET, Fabienne OUDART, Christoph SCHNEEBERGER, Jérôme TOURON.
 

— Du 30/05 au 08/07 : Sanna KANNISTO. 

—Du 22/04 au 27/05 : Dominique DEHAIS « Salon ».

— Du 16/03 au 18/04 : Léo DIVENDAL « Marmara ». 

Du 04/02 au 04/03 : Laurent FIÉVET « Portraits olfactifs ».

— Du 12/01 au 11/02 : « Veduti » :
> Octavio BLASI, Dominique DEHAIS, Benjamin NACHTWEY et Jacqueline TAÏB.


2005

— Du 03/12 au 12/01 : Fabienne OUDART « Green Screen ». 

Du 27/10 au 30/11 : Arno Raphaël MINKKINEN, Clémence PÉRIGON et Jari SILOMÄKI.

— Du 17/09 au 25/10 : « Trophées » :
> Martin BISSIÈRE, Octavio BLASI, Dominique DEHAIS, Marguerite FATUS, Sanna KANNISTO, Guillaume MILLET, Benjamin NACHTWAY, Juha NENONEN, Ruth Maria OBRIST, Fabienne OUDART, Juan PERÉZ AGIRREGOIKOA, Katrin ROEBER, Edith ROUX, Christoph SCHNEEBERGER, Saadi SOUAMI, Jacqueline TAÏB, Jérôme TOURON, Piet WARFFEMIUS et Fernando X. GONZALEZ. 

Du 03/09 au 15/09 : « Figures » :
> Guillaume MILLET, Juan PERÉZ AGIRREGOIKOA et Vittorio ROERADE.. 

Du 03/07 au 28/07 : Vittorio ROERADE.

— Du 02/06 au 02/07 : Octavio BLASI « Le Goût du sake ».. 

Du 16/04 au 28/05 : Jérôme TOURON.

— Du 03/03 au 09/04 : Edith ROUX « Euroland/Underscape ». 

Du 12/01 au 19/02 : « Colour Session » :
> Dominique DEHAIS, Ruth Maria OBRIST et Fabienne OUDART.

Commenter cet article